О шрифтах

 


Не все люди замечают, насколько может повлиять шрифт на общее настроение, вызванное видом афиши, открытки, приглашения и прочих печатных продуктов. Романтические завитки и наклон, острые и узкие буквы либо же круглые с утолщениями — все это позволяется сделать документ особенным и запоминающимся. 
Работая в программе Word, можно создавать очень красивые тексты с помощью шрифтов. Их там предусмотрено большое множество. Практически на любой вкус. Тем не менее, бывает так, что и их недостаточно. В таком случае их можно установить дополнительно. И создавать превосходные продукты — грамоты, поздравления, афиши и прочее. 
В погоне за красотой не стоит забывать, что для любой надписи в первую очередь важна, чтобы ее можно было прочитать. 
Вот несколько интересных шрифтов, которые смогут сделать документ ярче: Barkentina, Neskid, Gesko, Docker Three, MerryWeather. Это лишь малая их часть. 
Кроме того, существуют так называемые рукописные шрифты. Это те, что имитируют написание вручную. Программа Word также их предлагает немало. В соответствующем меню можно выбрать понравившийся шрифт. Если хочется чего-то особенного, то можно поискать в интернете. 

Те, кто занимается графическим дизайном в Фотошопе, прекрасно знают, насколько важно выбрать подходящий шрифт. Ведь он должен соответствовать общему стилю изображения. 
Классические виды шрифтов подойдут для написания дат, незначительный надписей. А вот текст, который должен быть виден в первую очередь необходимо прописать таким особенным шрифтом. Конечно же, программа имеет немалый выбор. Но для привередливых заказчиков их может быть недостаточно. В таком случае можно воспользоваться помощью сайтов, которые предлагают огромный ассортимент самых необычных шрифтов. 
Фотошоп позволяет применять шрифты самых разных размеров, стилей и объемности. В зависимости от того, какой требуется графический продукт, и подбираются все эти характеристики. К примеру, на приглашении на детский День рождения уместно будет использовать детский шрифт. Если именинница девочка — возможно потребуется шрифт с замысловатыми завитками и красивым наклоном. Для мальчика это может быть более резкий, рубленый шрифт с угловатыми буквами, подходящий к пиратской вечеринке.
Очень интересны рукописные шрифты. Их выбор просто огромен. Здесь можно подобрать абсолютно для любого события, которое было запечатлено на фотоснимке. 



Полезные программы для просмотра шрифтов.


Существует великое множество самых разнообразнейших шрифтов. Программы, с которыми работает графический дизайнер, уже содержат их довольно-таки немало. А ведь есть ещё бесчисленное количество загруженных. Это может мешать работе. Поскольку ждать, когда в очень длинном списке загрузится образец каждого из них, нужно долго. Да и на работе компьютера это отображается негативно. Как же избежать таких неприятностей?
Выходом в такой ситуации станет применение специальных диспетчеров шрифтов. Они позволяют просматривать шрифты быстро. Также их можно объединять в группы, временно выгружать. При этом достаточно установки одной такой программы-диспетчера. Это может быть как самая простая Font Explorer Lite, так и немного сложнее Bitstream Font Navigator (для тех пользователей, у кого установлен CorelDRAW. Они позволяют быстро и легко просматривать шрифты, копировать, группировать. Такие диспетчеры покажут, какие шрифты были недавно просмотрены. Существует также прекрасная программа для управления шрифтами Adobe Font Manager. Однако она требует определённых денежных затрат. Но и ее возможности намного шире. 
Работа со шрифтами очень интересна. А программы для управления ими помогают сделать ее проще.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить