Как подобрать идеальный размер для рекламной вывески

 Размеры вывески

На сколько важен размер вывески.

 

Не важен профиль вашей фирмы и чем вы занимаетесь, выбираете наружную рекламную вывеску для салона красоты или магазина, кафе или ресторана, организации или бара.

 

Размеры рекламной вывески

 

Не всегда больше значит лучше. Например, если на узкой улице разместить огромную вывеску, то человек не сможет ее бегло прочитать. Но, с другой стороны, если ваша компания находится вдалеке от дороги, то вы должны быть уверены, что клиены заметят вашу вывеску и смогут прочитать то, что на ней написано. Как же выбрать оптимальный размер?

 

Во первых надо учитывать, что разные цвета воспринимаются людьми по разному. Одни цвета человек различает лучше, другие хуже. Для удобства мы составили таблицу, по которой вы можете определить минимальную высоту букв на вывеске.

 

Красный цвет лучше других воспринимается глазом. Зеленый хуже остальных. Рекламные компании, обладающие достаточным опытом, всегда учитывают такие нюансы.

 

Пропорции. Как правило у нас нет возможности соблюдать идеальные пропорции, так как место на фасаде здания под вывеску строго ограничено.  Но эти советы пригодятся вам для оформления мест продаж вашего магазина, рекламных объявлений, табличек и других целей.
Лучше других человеком воспринимаются размеры 1/3, 1/2 и 3/5.

 

Интересные заметки. В Европе, в старых зданиях, окна сделаны исходя из этих пропорций . Этот несложный прием отлично привлекает внимание.

 

Приведем примеры размеров для различных видов рекламных вывесок.

 

  • билборды — изготавливаются стандартных габаритов 3х6 метров, а также в увеличенных размерах — 5х10 метров или 5х15 метров;

  • брандмауэры имеют форму рекламного щита или натянутого панно и располагаются на глухой стороне здания. Данные изделия изготавливаются площадью до 250 квадратных метров;

  • размеры информационных табличек без подсветки составляют максимум 1х2 метра;

  • кронштейны с двусторонним полем должны иметь габариты, не превышающие 1,20х1,80 метра;

  • рекламное поле пилонов составляет также 1,20х1,80 метра;

  • рекламные указатели изготавливаются со следующими размерами — 1х1,50 метра или 1,20х1,80 метра;

  • стеллы выпускаются в форме узкой рекламной конструкции с высотой до 20 метров;

  • таблички рекламного содержания имеют стандартные размеры до 1 метра.

    Разнообразие видов наружной рекламы позволяет выбирать рекламную вывеску из множества вариантов и моделей. Среди информационного пространства реклама занимает значительное место.

 Выбрать и скачать рекламный шрифт.

Согласование рекламных вывесок.

Какие цвета подойдут для рекламной вывески.

Монтаж рекламных вывесок.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить