Какой шрифт для рекламной вывески выбрать

шрифты скачать

По правилам создания рекламной вывески, будь то баннер, световой короб или объемные световые буквы, рекомендуется использовать не более двух шрифтов. Шрифты должны соответствовать стилю, должны сочетаться между собой, быть легкими для восприятия.

Для вывески следует выбирать легко читаемые шрифты.

 Шрифты с засечками.

На западе - в Англии, Франции и США - их  называют Serif. Засечки – это короткие, чаще всего перпендикулярные штрихи на конце буквы. Засечками обычно  начинаются и заканчиваются линии знака. Считается, что засечки помогают глазу, направляя его движение вдоль строк, что особенно полезно при чтении больших текстов. 

 шрифты для рекламы

скачать шрифт serif

Еще они связывают буквы в единую линию, и считывать текст так гораздо удобнее.  Именно поэтому их разумнее всего использовать для крупных текстовых блоков. В случае с вывеской шрифты с засечками всегда добавляют официальности, так как воспринимаются более основательными и устойчивыми.

Многие государственные компании часто выбирают именно такой шрифт для изготовления объемных букв для своей вывески. Самые популярные представители этой группы шрифтов - Times New Roman и Garamond. Кроме этого такие шрифты рекомендуется использовать на исторических зданиях. На них они смотрятся гармонично.

Световые буквы, выполненные такими шрифтами более сложны в изготовлении и, как правило, дороже примерно на 20%, чем буквы выполненные рубленными шрифтами. Кроме этого, если вывески состоит из световых букв, есть определенные сложности при засветке засечек. Но если вы обратились в компанию с достаточным опытом, то не сомневайтесь, они знают, как правильно это сделать. 

 Рубленные шрифты - без засечек. В Англии их называют Sans Serif, в Германии Grotesk, а в Америке Gothic. Вы наверняка уже догадались, что шрифты без засечек не имеют вышеописанных штрихов на линиях знака. Как правило, основные и соединительные шрифты знаков практически одинаковой толщины. За счет этого рубленные шрифты кажутся более легкими и современными. И для дизайнерской работы подходят отлично, потому что позволяют легко менять межбуквенное расстояние.

А если гротеском набрать шрифт большого размера, он будет восприниматься целостно, единым пятном. Поэтому их любят использовать в заголовках и рекламных материалах, в том числе при изготовлении вывесок. Самые популярные из рубленных шрифтов – Arial и Helvetica.

шрифты для рекламы

шрифты для рекламной вывески

Какой шрифт использовать

Шрифты скачать бесплатно

Скачать шрифт Helvetica - 1 часть, 2 часть, 3 часть, 4 часть.

 Arial не сложно найти. Helvetica можно скачать у нас.

Такие шрифты великолепно сочетаются с современной архитектурой и мы рекомендуем использовать их на соответствующих зданиях.

Обычно это имитация ручного написания и различные варианты курсива. Такие шрифты используются для украшения и расстановки акцента в рекламных материалах. Они отлично привлекают внимание, хотя с трудом воспринимаются.

Если вывеска состоит из строчных букв, то начинать ее нужно с Заглавной буквы. Если используются ПРОПИСНЫЕ буквы, то необходимо использовать разрядку. Без интервала буквы не будут читаться, налезать друг на друга, визуально сливаясь в одну кашу. Исключение может быть только если место под вывеску сильно ограничено.

Если название вашей компании состоит из несколько строчек, и на вывеске используется шрифт одного размера, то межбуквенный интервал должен быть одинаковым. 

Если вам необходимо расположить текст рекламной вывески вертикально, то лучше располагать буквы "ногами" к фасаду. 

 Если текст вывески состоит из одного предложения, то нужно использовать шрифт одного размера. Если же на текст состоит из двух или более строк, то можно использовать два шрифта. Чтобы добиться гармонии между текстом и «воздухом», надо соблюдать расстояние между строк примерно в 1,25–1,5 раза больше высоты строчных букв.

Не все шрифты подходят для архитектурного облика зданий. Конечно никто вам не запретит использовать тот или иной шрифт для вашего магазина, но если вы любите свой город, то стоит обратить на это внимание.  

Какой цвет выбрать для рекламной вывески.

Какой размер должен быть у рекламной вывески. 

Сделать монтаж наружной рекламы самостоятельно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить