Почему наружная реклама?

Почему наружная реклама

Сегодня не один владелец бизнеса не может обойтись без рекламы своего товара или услуг. Огромное количество конкурентов в любой нише заставляет прибегать предприимчивого человека к раскрутке своего бренда или компании и, наверное, самый древний и проверенный способ — это наружная реклама. Конечно существует огромное количество вариантов такого подхода, но для начала нужно знать основное определение данного понятия.

                Наружная реклама – это графическая, текстовая, возможно другая информация рекламного плана, размещенная на временных или стационарных конструкциях, размещённых на открытой местности либо внешних частях зданий, уличном оборудовании, или проезжей частью.

                Данный способ распространения зачастую считается крайне недорогим и имеет большой охват людей, которые ее увидят. Но не стоит забывать, что поток горожан как правило увеличивается ближе к центру и соответственно стоимость рекламы данного типа тоже увеличивается. Например, в центре Санкт-Петербурга цены колоссальные, зато на окраинах она стоит относительно не много. Теперь разобравшись с тем что такое наружная реклама, мы можем перейти к ее видам и детально все разобрать.

                Самым основным видом рекламы в городе являются щиты. Все мы привыкли их видеть на проезжей части и вдоль тротуаров для пешеходов. Данный тип рекламы достаточно эффективный и обращает на себя внимание потенциальных клиентов. Для лучшего результата рекомендуется использовать несколько таких рекламных щитов и яркий слоган с крупным шрифтом.

                Растяжки – длинный и узкий материал, протянутый через дорогу, с рекламным текстом, телефоном или адресом. Данный тип превосходит щиты тем что зрительный контакт человека с ним дольше.

                Указатели. Стрелки, указывающие направление к вашему офису, магазину, кафе и т.д.

                Штендеры – небольшие раскладные конструкции, на которых зачастую пишут список предоставляемых услуг, продаваемых товаров и выставляют рядом с офисом\магазином. Плюсом является крайняя дешевизна и многоразовое использование.

                Аниматоры – люди, одетые в забавные яркие костюмы, выкрикивают рекламные фразы непосредственно возле вашего заведения. Данный тип рекламы отлично привлекает к себе внимание и хорошо привлекает клиентов. Чаще всего аниматоров используют семейные кафе или пиццерии, но если включить фантазию и грамотный подход, то можно использовать почти для любого типа бизнеса.

                Аппликация – всем известные плакаты и стикеры которые мы привыкли видеть на столбах, остановках, стенах и везде где только можно представить.

                Реклама с использованием городских конструкций – на домах, вышках, крышах, офисных зданиях, будках и остановках.

                Реклама в\на общественном транспорте – еще один популярный и эффективный способ рекламы во всех видах общественного транспорта.

 

                Также стоит заметить эффективность рекламы в лифтах, так как людям во время движения между этажами обычно нечем заняться и можно разместить внутри довольно информативное сообщение.

Узнать о внутренней рекламе.

Рекламные исследования.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить