Реклама и интернет.

Реклама и интернет

Реклама в интернете развивается на постсоветском пространстве огромными темпами. Только за 2010 год рост составил более десяти процентов. Естественно глобальная сеть до сих пор уступает традиционным видам рекламы, но и цена соответственно ниже что привлекает все новые и новые инвестиции. Также еще одним неоценимым плюсом рекламы в интернете является возможность выбора целевой аудитории так-как каждый сайт обычно специализируется на какой-то одной тематике, например, автомобилях или мобильных телефонах. Выбирая интернет как площадку для рекламы своего бизнеса обязательно нужно внимательно просмотреть сайты, соответствующие интересам ваших клиентов. Теперь давайте рассмотрим какие виды рекламы может предложить нам мировая паутина:

1-      Баннер – это графическое изображение или анимация, которая зачастую располагается по краям страницы. Он может содержать совершенно любую информацию и ссылку на ваш сайт. Также баннеры стоят вполне не дорого за исключением главных страниц очень популярных сайтов.

2-      Видеоролики. Не дешевый, но зато эффективный способ рекламы в который можно использовать по-разному. Например, можно заплатить популярному блогеру чтобы в начале своего видео он вставил ваш рекламный ролик что обеспечит огромное количество просмотров. Также можно заказать у профессионалов качественную рекламу, сделанную как вирусное видео.

3-      Соц. Сети. Отличным способом на сегодняшний день также является реклама в социальных сетях. Например, качественный пост в раскрученной группе привлекает огромное количество людей в ваш паблик который непосредственно рекламирует ваши товары и услуги.

 

Также есть еще много не самых желательных способов рекламы, например, спам-рассылки. Маловероятно что таким способом вы привлечете себе новых клиентов, скорее распугаете их.

Интересные рубрики: Реклама на радио, реклама в печати.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить